Здравствуйте.я окончил 10 классов ушел со школы.мне сказал директор что меня поставят на учет в пдн если я не усторюсь на учебу в течении 3 дне.что мне делать подскажите?

я ушел с десятого класса мне сказали что меня поставят на учет в пдн если я не устроюсь учится в течении трех дней так ли это подскажите пожалуйста?

, Владимир Скалиух, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ушли — Вы имеете в виду досрочно прекратили образовательные отношения со школой по желанию Ваших родителей?

Обязательный уровень образования Вы прошли — у Вас есть аттестат об основном общем образовании.

Учиться дальше — дело добровольное. Родители согласны с Вашим решением.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 60).

Ни на какой учет в КДН Вас не поставят — нет причины.

Основание:

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ (ред. 26.07.2019) «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (ст. 5).

С уважением,