Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Претензия к СК по вопросу рассмотрения дела

Почти 2 месяца назад обратилась в СК по причине повреждения ЛКП на деталях авто (предположительно из-за птичьего помета). Выполнила все их инструкции, вызвала ППС, получила талон-уведомление, оформила заявление, получила постановление об отказе в возб.уг.дела, все документы сдала в срок, есть отметки в описи. обещали через 2 недели выдать решение. Через 1 месяц сообщили что не полный пакет документов, требуется предоставить постановление об отказе в возб.уг.дела в течение 30 дней (а оно было предоставлено). После устных разбирательств выяснилось, что СК хочет чтобы полиция переписала постановление ). а авто тем временем в нарушенным ЛКП! что не есть хорошо! грунтовка не предназначена для непосредственного контакта с окружаещей средой с течение такого времени... и я теперь хочу написать Претензию. Только вот не знаю какие статьи и пункты СК нарушает, затягивая с решением.

07 Ноября 2012, 22:53, вопрос №25213 Лана, г. Москва

Уточнение клиента

Полис КАСКО в МСК.

07 Ноября 2012, 23:25
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Лана!

    Вам следует ссылаться на условия Договора и Правила страхования Вашей СК.

    Смогу оказать услугу по составлению обоснованной претензии, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    КОпию Договора можете высылать на эл. почту tomaraf@mail.ru

    С уважением Ф. Тамара

    07 Ноября 2012, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте!

    Срок рассмотрения документов для принятия СК решения о страховом возмещении по КАСКО установлен заключенным с Вами договором, поэтому нужно обратиться к условиям договора и Правилам страхования, на которые должна быть ссылка в договоре.

    В случае неисполнения страховой организацией обязательств в установленные законом и (или) договором сроки страхователь вправе обратиться в суд с иском о взыскании возмещения по договору страхования. Будучи истцом в гражданском процессе, страхователь, руководствуясь

    ст. 139ГПК РФ, вправе одновременно с подачей иска или в любое время до вынесения судом решения подать заявление о принятии мер по обеспечению иска.

    Поэтому, ссылаясь именно на нарушение пунктов договора страхования, пишите в СК претензию в произвольной форме, после чего при отрицательном ответе, обращайтесь с иском в суд.

    08 Ноября 2012, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats