Здравствуйте, сдавал экзамены в гаи, все сдал, пришёл в гаи мне права не дали, сказали не было ответа с

здравствуйте, сдавал экзамены в гаи, все сдал, пришёл в гаи мне права не дали, сказали не было ответа с автошколы в электронном виде, у меня подтверждение в печатном виде с печатью, они могут принять эту бумагу и выдать мне права, просто я учился в другом районе и сдавал гаи тоже в другом районе

, павел, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Павел. Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право... Приложение N 1 к приказу МВД России от 20.10.2015 N 995 АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ не содержит запрета на получение водительских удостоверений не по месту сдачи экзамена. Данным регламентом не установлено специальных требований к месту получения водительского удостоверения вообще. К тому же лицам, постоянно проживающим в Российской Федерации, выдача водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

сказали не было ответа с автошколы в электронном виде,

однако у вас есть

у меня подтверждение в печатном виде с печатью,

для получения ВУ вам нужно предоставить заявление, паспорт, мед.заключение, свид-во об окончании автошколы и квитанцию госпошлины. вы также можете получить такую услугу через сайт госуслуг здесь https://www.gosuslugi.ru/10056...Для получения уже готового документа нужно будет явиться в отделение в назначенное время с пакетом оригинальных документов, которые будут  указаны в электронной заявке.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

С 14 октября 2017 года вступили новые правила получения водительского удостоверения, согласно которым до сдачи экзамена в ГИБДД, экзаменуемый должен пройти верификацию свидетельства об обучении в автошколе, а также медицинские документы, необходимые для получения водительского удостоверения. Прежде всего, это и касается тех людей, желающих получить водительское удостоверение, кто проходил обучение и получал справку об обучении и медицинские справки в других регионах. То есть, это Ваш случай. Правда, подобного рода подтверждение может идти довольно длительный срок, до полугода. Следовательно, пока территориальный орган ГИБДД не получит данное официальное подтверждение подлинности Ваших документов, Вам не выдадут водительские права.

Так как, по неизвестной причине, данное подтверждение должны были получить до сдачи Вами экзаменов в ГИБДД и, соответственно, Вас не должны были допускать до сдачи экзаменов в ГИБДД. Следовательно, Ваше подтверждение на бумажном носителе не подойдет. В этом и есть смысл верификации свидетельства об обучении в автошколе, а также медицинских документов, необходимых для получения водительского удостоверения.

Приказ МВД России от 31 января 2017 г. № 33 “Об утверждении Порядка взаимодействия с организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и направления экзаменатора” устанавливает:

3. Уполномоченным должностным лицом экзаменационного подразделения*(11) осуществляется проверка представленных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, сведений об обучающихся на предмет нахождения их среди лиц, лишенных права на управление транспортными средствами, наличия у обучающихся медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также проверка сведений о медицинских организациях, выдавших медицинские заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, на предмет наличия на дату выдачи медицинского заключения действующей лицензии на осуществление медицинской деятельности.

https://www.garant.ru/products...