Мошенники по моим данным открыли ООО

Добрый день, на мое имя без моего ведома кто то открыл ООО, мне на мой адрес пришло письмо из налоговой об некорректных данных, как мне обезопасить себя?

, Павел, г. Москва
Вита Угарина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер,

Вам нужно обратиться в полицию либо в прокуратуру с заявлением о том, что кто то без вашего ведома и согласия зарегистрировал такую то… фирму на вас, расписать как можно подробней.

В налоговую службу также составить заявление о недостоверности сведений фирмы и с просьбой исключить ее из ЕГРЮЛ и можете проверить может еще какие то организации оформлены на Вас.

Обратитесь с личным заявлением в Арбитражный суд с просьбой признать организацию подставной и признать процедуру регистрации незаконной и недействительной.

Все действия можете сделать одновременно.

Добрый день!

1. Необходимо в Регистрирующий орган (если Общество находится в г. Москва, то Регистрирующим органом является Межрайонная ИФНС России № 46 по г. Москве) подать заявление по форме 34001 (Заявление ФЛ о недостоверности сведений о нем в ЕРГЮЛ), если Общество зарегистрировано на Ваш адрес регистрации, так же необходимо подать заявление по форме 34002 (Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ). В результате проверки в ЕГРЮЛ будут внесены записи о недостоверности сведений о директоре/учредителе/адресе юр. лица.

Если у общества открыты расчетные счета в банках, они не смогут больше проводить денежные средства через эти счета, это Вас обезопасит.

2. Необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявление об использовании Ваших персональных данных для открытия Обществ (173.1 УК РФ)