Как избежать призыва в армию после окончания школы, чтобы поступить в колледж?

Здравствуйте, если мне исполняется 18 лет в начале июня после 11 класса и я собираюсь поступать в колледж, меня может забрать военкомат и как этого избежать?

, Евгений, г. Тюмень

Евгений, добрый день.

Если Вы успеете поступить, то Вас не заберут. НО, увы не факт. все зависит от обстоятельств и колледжа.

Вы можете обратиться ко мне и мы попробуем «отмазать» вас от армии путем использования закона. Существует определенный перечень заболеваний , по которым вы сможете получить военный билет со званием рядового запаса, но ограничено годного (т.е. только на военное время вы будете подлежать призыву.) Естественно, такое разрешение ситуации возможно при грамотном и правильном предоставлении информации и конечно же при наличии у вас таких отклонений, по которым вы можете не служить.