Если ответчик учредитель ООО что грозит ООО

Что может грозить ООО если у единственного учредителя исполнительное производство у ФССП на сумму более чем уставной фонд ООО? Арестуют счёт? Выставят на торги или ещё что? Заранее спасибо!

, Андрей, г. Томск
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Ни счет не арестуют, ни имущество.

Все что может сделать судебный пристав — обратить взыскание на вашу  долю в УК ООО

Андрей
Клиент, г. Томск

Единственный учредитель, это ведь 100 % собственник предприятия, значит полностью заберут предприятие...? Заранее спасибо за ответ

не заберут, а выставят на торги (может, никто и не купит). Кроме того, сейчас уровень профессионализма приставов таков, что они этого и не смогут сделать.

Так что особо можно не беспокоиться