8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли с моего аванса и зарплаты производят удержание?

Здравствуйте!По решению суда, с моего аванса и зарплаты вычитают 50%,сумма долга была 150000,сейчас 24000,в июле я вышла замуж, сменила фамилию и соответственно все документы, подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы продолжать списывать деньги, если решение суда выдано на старую фамилию и старый паспорт!

, Кристина, г. Серпухов
Вильдан Арсланов
Вильдан Арсланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Инн Ваш остался тот же и вообще смена фамилии не играет роли для СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.  Они и далее будут взыскивать с Вас задолженность. Объем задолженности надо смотреть детально...

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Серпухов
спасибо большое!
Константин Пигачев
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Кристина, добрый день!

Необходимо учитывать, что для исполнения судебного акта выдается исполнительный документ: исполнительный лист, судебный приказ и т.д. Исполнительный документ выдается не на паспорт, а на должника. Идентифицуруется должник по ФИО, дате и месту рождения. При этом, смена ФИО не является основанием для выбытия стороны исполнительного производства. Как вывод из вышеизложенного: судебный пристав имеет право продолжать взыскание без получения дополнительного судебного акта.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Серпухов
спасибо большое за ответ! Просто, прежде чем задать вопрос, я звонила приставу, которая ведёт моё дело, она сказала, что не знает что делать в этом случае. Цитирую :«Ну пусть ваш бухгалтер списывает 50% по вашей новой фамилии, я у себя тут бумажку приклею с ней, потом разберёмся чьи это деньги и вычтем из вашего долга.» Как потом что доказать, непонятно))

Кристина, у Вас точно не будет проблем с тем, чтобы доказать, что долг оплачен. Если вопрос в этом, то подойдите на прием к приставу и попросите вынести постановление о смене Вашей фамилии на основании нового паспорта, попросите приобщить к исполнительному производству распечатку с вашего счета (с которого были списаны деньги), возьмите у пристава копию этого постановления и попросите справку о задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Директор мне говорит, что в бухгалтерии ему сказали, что меня с 1 июня должны уволить, а 1 сентября снова принять, за отработанное время выплатить компенсацию, правомерно ли это
Здравствуйте. Я работаю внешним совместителем в школе, учитель. Директор мне говорит, что в бухгалтерии ему сказали, что меня с 1 июня должны уволить, а 1 сентября снова принять, за отработанное время выплатить компенсацию, правомерно ли это. Работаю 3 года, такое предложение поступило только сейчас, до сих пор как положено уходила в отпуск и числилась в штате.
, вопрос №3043476, Лариса Викторовна, г. Тулун
Жилищное право
2 доли принадлежат мне и моему сыну, а 3 доли - моей сестре и ее сыну, моему племяннику
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Николаевна. Наша 3-хкомнатная квартира находится в долевой собственности. 2 доли принадлежат мне и моему сыну, а 3 доли -- моей сестре и ее сыну, моему племяннику. Племянник в браке, имеет несовершеннолетнюю дочь, которая прописана по месту жительства матери. Сейчас он хочет сделать временную регистрацию дочери на полгода, для детсада и поликлиники. Вопрос: может ли повлиять эта временная регистрация на последующую продажу квартиры, и чем это может грозить нам с сыном?
, вопрос №3043724, Ирина Николаевна, г. Москва
Гражданское право
Половину авансом и половину после выигранного дела, или всю сумму целиком?
Здравствуйте. Обращался в юридическую контору за помощью. Деньги они с меня исправно брали, а свои обязательства по договору не выполнили. Только один вопрос: как должна проходить оплата для юридической конторы: 50/50, т.е. половину авансом и половину после выигранного дела, или всю сумму целиком?
, вопрос №3044438, Андрей, г. Всеволожск
Гражданское право
Здравствуйте моя зарплата составляет 14000 я ее получаю 2 раза в месяц 10 числа и 25 числа в этом месяце 10 числа уже вычли 50 процентов могут ли вычесть ещё и 25 числа?
Здравствуйте моя зарплата составляет 14000 я ее получаю 2 раза в месяц 10 числа и 25 числа в этом месяце 10 числа уже вычли 50 процентов могут ли вычесть ещё и 25 числа?
, вопрос №3044771, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Если мой ребенок (и я) имеет временную регистрацию по месту жительства своих несовершеннолетних дядей
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, с точки зрения закона. Если мой ребенок (и я) имеет временную регистрацию по месту жительства своих несовершеннолетних дядей, проживающих с моим отцом (мои братья), которые обучаются в определенной школе, может ли мой ребенок претендовать на место в школе по праву преимущества. Поскольку первая чкасть 54 статьи Семейного кодекса гласит, что дети, проживающие по одному адресу имеют такую возможность.
, вопрос №3045090, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2019