Подойдет ли справка о зарплате мужа, выданная три месяца назад?

Здравствуйте. Муж является плательщиком алиментов на сына от первого брака в размере 1/6 доли заработка и 1/4 доли на нашу старшую дочь. Сейчас хочу подать на алименты на нашу младшую дочь в размере 1/6 доли. Нужно ли в заявлении указывать уменьшение доли алиментов на старшую дочь до 1/6 или просто написать требование на младшую, а в суде сами решат поделить доход мужа в соответствии с законом по 1/6 на всех? Подойдет ли справка о зп мужа (как подтверждение его дохода), выданная три месяца назад?

, Людмила, г. Тольятти
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Людмила.

В заявлении о выдаче судебного приказа не нужно указывать про уменьшение доли алиментов на старшую дочь до 1/6.  Вам просто нужно указать про младшую дочь и удержании с мужа  алиментов в размере 1/6 всех его доходов. Если муж посчитает нужным, он сам подаст заявление об изменении размера алиментов.

Что же касается справки с места работы мужа, то волне возможно ее приобщить к материалам дела ( к заявлению в суд)

Если хотите,  могу оставить от Вашего имени заявление в суд.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.