Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Счёт в оффшоре

Добрый день!

Пример:

У физического лица резидента России открыт счет в оффшоре (Гонконг)

Какие налоги должен платить в России при поступлении доходов в оффшор от продажи мобильного приложения в магазине AppStore (Apple) по договору с российским физическим лицом.

Доходы в российские банки не поступают, только происходит снятие в России, через пластиковую карту "банка Гонконга"

Расценивается ли такая деятельность как незаконное предпринимательство?

(об открытии счета налоговую конечно известит и НДФЛ 13% заплатит как физик, если не требуется платить другого налога)

Есть ли годовые лимиты доходов физического лица в законодательстве, и если есть и они будут превышены, то что будет.

ИП или ООО открывать желания нет, там валютное законодательство, там банки пока тяжело воспринимающие такой договор с AppStore, там бухгалтерия которую в принципе нужно вести отдельно бухгалтеру, а с физическим лицом все проще – подал декларацию лично раз в год до конца апреля (вместе с декларацией документы, подтверждающие доходы и расходы), если надо заплатил налог и всё.

При пояснении данной ситуации, укажите пожалуйста ссылки на статьи в законе.

Спасибо.

13 Октября 2013, 04:31, вопрос №252054 Владимир, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats