8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть ноутбук без чека и коробки, если он стал плохо работать?

Потеряла коробку от ноутбука, в этой коробке был чек. Стал сильно лагать, срок гарантии еще не истёк. Можно ли вернуть ноутбук без чека и коробки ?

23 сентября 2019, 07:37, Дарья, г. Краснодар
Виталий Фролов
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Ноутбук — это технически сложный товар, поэтому вернуть его в случае обнаружения недостатка Вы можете в течение 14 дней со дня покупки. Если прошло уже больше 14 дней, вернуть товар и потребовать возврата денег Вы можете, если недостаток в товаре будет признан существенным, что устанавливается посредством экспертизы. Если недостаток по результатам экспертизы будет признан несущественным, Вы праве требовать только гарантийного ремонта.

В соответствии с действующими нормами отсутствие чека и коробки не является основанием для для отказа в удовлетворении законных требований потребителя, связанных с недостатками товара.

С уважением, юрист Виталий Фролов (г. Краснодар)

23 сентября 2019, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ноутбук и получить обратно деньги?
Здравствуйте. Купил ноутбук в ДНС, но как выяснилось не тот и нужного у них в продаже нет, прошло менее суток, запускал только пару раз, состояние такое же какое и было в момент покупки и вся упаковка есть, вместе с чеком. Можно ли вернуть ноутбук и получить обратно деньги?
08 ноября 2019, 14:20, вопрос №2580930, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за приобретенные сапоги, если они неудобны?
Купила сапоги осенние . Пошла на работу натерли ноги . Думала новые разносятся. Мазоли зажили через неделю обула опять сапоги снова натерли . Ходить не реально в них. Можно ли вернуть деньги ? Чек и коробка сохранила. Как поступить ?
25 октября 2018, 11:12, вопрос №2145678, Марина, г. Подольск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ноутбук, если возникают проблемы в работе с ним?
Можно ли вернуть ноутбук, если он подвисает и лагает? Можно сослаться на то, что это не сильно мешает работе, нужно подождать пока глюки и неполадки пройдут, так же ноутбук сильно тормозит в играх, хотя всем требованиям соответствует. Заметил это ещё с первого дня, связался с представителем компании, которая выпустила ноутбук, сказали сделать откат системы, сделал - не помогло. Теперь вопрос, могу ли я обратиться сейчас в магазин и сказать то, что ноутбук периодически подвисает? Должны ли мне оказать помощь в таком случае или сделать возврат? Товар куплен 9 дней назад. Ноутбук за 66 тысяч рублей не должен показывать неисправности в первую же неделю. Заранее спасибо!
09 февраля 2018, 22:10, вопрос №1903001, Александр, г. Курск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за покупку холодильника, если он плохо работает?
Купил холодильник, плохо работает можно ли вернуть его обратно. и получить обратно деньги , все доку менты имеются
13 января 2016, 14:34, вопрос №1098276, Равис, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ноутбук в течение 14 дней, если обнаружен недостаток?
Можно ли вернуть ноутбук в течении 14 дней, если, после переустановки системы качество звука и дисплея ухудшилось и настройке не поддается ( смена драйверов ни к чему не привела)? Видимо, заявленные производителем тех. хар-ки качества звука и дисплея могут быть реализованы исключительно в предустановленной системе Windows 8.1, которая мне не подходит, о чем я с самого начала и говорила продавцу. Но меня заверили в обратном. Можно ли как-то вернуть деньги? Так как данная машина с этой предустановленной системой меня совсем не устраивает ( не работают на ней мои профессиональные программы). Кр. того, на данном ноутбуке трудно работать с графическими проф. программами, из-за выше приведенных качеств, а покупался он как раз для этого.
02 октября 2015, 13:25, вопрос №994258, Светлана, г. Волгоград
14 ответов
Дата обновления страницы 23.09.2019