Как дядя может передать квартиру племяннику без уплаты налогов?
Здравствуйте , мой дядя хочет оформить дарственную на меня ( я племянник ) в этом случае ,мне придется платить 13% налога от стоимости квартиры , есть ли иные способы кроме дарственной , но обязательно тот факт что бы он не смог продать или заложить квартиру ,так как он сильно пьет
, александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если дядя владеет квартирой более 5 лет, оформляйте договор купли-продажи, так как в этом случае ему налог платить не придется.