8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если крыша дома находится в аварийном состоянии?

Я дольшик в многоквартирном доме, крыша находится в аварийном состоянии,что делать,куда обращаться???

Я дольшик в многоквартирном доме, крыша находится в аварийном состоянии,что делать,куда обращаться???

Уточнение от клиента
жильцы отказываются ремонтировать крышу
, Arur, г. Ростов-на-Дону
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! У жильцов нет обязанности ремонтировать крышу. Такой ремонт должен быть произведён за счёт средств, оплачиваемых собственниками на капитальный ремонт.

Согласно ст. 166 ЖК РФ:

 Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:
3) ремонт крыши.

Вам нужно письменно обратиться в вашу управляющую компанию. За счёт каких средств будет производиться ремонт — зависит от того, на какой счёт отчисляются взносы на капитальный ремонт: региональному оператору или на спецсчёт дома. 

0
0
0
0
Arur
Arur
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Спасибо за информацию. Подскажите у нашего дома нет управляющей компании, нет ТСЖ, куда обращаться в этом случае??

ВЫ средства на кап. ремонт отчисляете? Если да, то обращайтесь к тому лицу, куда оплачиваете. А вообще домом кто-то должен управлять. Если это сами жильцы — собирайте общее собрание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С чего начать, куда обращаться?
Здравствуйте. Дети 12 и 9 лет по соглашению сторон после развода остаются жить с матерью. Беспрепятственно периодически живут у отца. С начала учебного года старший ребенок перешел жить к отцу, категорически отказываясь жить с матерью (как оказалось, не нашел контакта с новым гражданским мужем матери) Отец выплачивает сумму на детей по договоренности с бывшей женой, покупка одежды, обуви, оплата мобильной связи, деньги на карманные расходы, оплата дополнительных занятий тоже обеспечивает отец. Недавно гражданский муж матери в алкогольном опьянении избил старшего ребенка на улице. Этот инцидент зафиксирован в отделении полиции. Ребенок и отец хотят официально подтвердить проживание ребенка у отца. С чего начать, куда обращаться? Спасибо.
, вопрос №4065226, Елена, г. Москва
Гражданское право
Меня отчим выгоняет из дома мама тоже не против этого сейчас мне некуда идти кроме улицы не знаю что делать
Меня отчим выгоняет из дома мама тоже не против этого сейчас мне некуда идти кроме улицы не знаю что делать так как денег нет совсем и не знаю куда обращаться по этому решил написать сюда вам сейчас нахожусь в квартире родителей но они все равно не хотят чтобы я пожил ненадолго и спокойно съехал.
, вопрос №4064782, Александр, г. Москва
Гражданское право
Или арестовать все то, что в доме находится и продать?
Здравствуйте, брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч, первый платеж перенесла, тк задержка зарплаты была, после этого получилось так, что уволилась, ни одного платежа не внесла по кредиту, сейчас просрочка составляет 14тыс за кредит, звонят с банка и говорят,чтобы я внесла все просроченные платежи, либо подадут в суд за мошенничество. Сейчас прислали смс Дарья, это сообщение является требованием о полном досрочном погашении задолженности по договору на сумму 128003,95 руб. Требуем на основании ст. 14 Закона о потребительском кредите (займе) оплатить в течение 30 дней. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Что будет если не выплачу всю сумму долга за 30 дней? Дом в долевой собственности имеется-с несовершеннолетним братом, могут ли арестовать имущество? Или арестовать все то, что в доме находится и продать?
, вопрос №4064373, Дарья, г. Златоуст
Защита прав работников
Что делать и куда обратится, если начальство на работе постоянно не довольно, оскарбляет кричит, чуть, что скажешь в ответ говорит увольняйтесь
Добрый день. Что делать и куда обратится, если начальство на работе постоянно не довольно, оскарбляет кричит, чуть, что скажешь в ответ говорит увольняйтесь. В общем работать в таких условиях не возможно, но и работы другой нет. Заставляет делать то что не входит в трудовые обязанности. Подскажите
, вопрос №4063855, Марина, г. Москва
Военное право
Куда обращаться по этому вопросу
Мой муж ушёл на СВО по контракту. В областном военкомате указывалась одна в/ч в справке, на учебном полигоне уже другая. Сейчас находится в зоне боевых действий в ЛНР в составе в/ч 91704 ;144 полка. Кто и как выдаст удостоверение участника боевых действий. И кто мне даст справку что мой муж находится в зоне боевых действий. Вопрос второй, почему не приходят губернаторские выплаты. Муж на передовой, а выплат до сих пор по Тверской области нет. Куда обращаться по этому вопросу.
, вопрос №4063561, Бахарева Елена Юрьевна, г. Якутск
Дата обновления страницы 24.09.2019