Как решить проблему с постановкой на учет в ЦЗН, если на прежней работе не переоформляют юр лицо?

Здравствуйте! У меня возникла проблема с тем что я уволилась с работы 9.09 и пошла вставать на учёт в ЦЗН но а там меня непрезнают безработной по причине того что я в налоговой числюсь как юридическое лицо, на бывшей работе неспешат переделывать документы на другого директора, что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста.

, Регина, г. Гусиноозерск
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Регина! Если я правильно поняла, то вы работали в должности директора в ООО и уволились. Вы должны собрать общее собрание учредителей с повесткой дня о вашем увольнении. Желательно иметь на руках протокол с решением о вашем увольнении. Процедура созыва общих собраний описана в ФЗ об ООО или АО соответственно.

Логично, что учредители обязаны назначить нового директора и внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ.

Если они этого не сделают, тогда необходимо будет обращаться в суд.