Какие есть варианты, чтобы обойти платежи по кредиту, если есть решение суда?

Брали кредит в банке под бешеные проценты, грубо говоря взяли 200 тыс, должны вернуть 450тыс. Мы исправно платили года 3, когда уже погасили больше 230 тыс, перестали платить. Банк подал на нас в суд. И теперь по решению суда обязали выплатить 160тыс. Дело передано приставам. И теперь с моей зарплатной карты будет удерживаться 50% зарплаты. Есть ли варианты как сделать так, чтоб эти деньги не снимались ? Я слышал что если платить алименты, к примеру, то уже для кредита ничего не списывается, списываются деньги для алимента . Вообщем, какие есть варианты чтобы обойти платежи по кредиту ?

, Вика, г. Москва
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Судебным приставом будут в любом случае анализироваться ваши доходы. Пропорционально делится на все суммы ваших задолженностей.

Вика
Клиент, г. Москва
А если нотариально заверенную расписку сделать о том, что я взял у кого то в долг n-ную сумму денег и обязуюсь отдавать 50% своей зарплаты ежемесячно? Я слышал, такое тоже практикуется. В этом случае якобы банки уходят на второй план...( следовательно я им платить не буду )

Не уйдет банк как вы выразились на второй план. Судебное решение будет иметь приоритет при взыскании. С вашей распиской кредитору необходимо будет также обратиться в суд либо получить нотариальную запись.