Что грозит несовершеннолетнему за совершенное изнасилование?

Что могут сделать за износилование несовершеннолетнему????????????????????????????????????????????????????

, Марина Зираева, г. Тамбов
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Ответственность наступает, если вы достигли определенного возраста:

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за ..., изнасилование…

Согласно статье 131 за совершение данного преступления виновный наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет

.