Почему приставы перестали искать должника?

Здравствуйте! Срок давности исполнительного производства по алиментам какой сейчас? Почему приставы перестали искать должника?

, Гаджиле Гитинова, г. Белгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Нет никакого срока давности. Решение суда по алиментам должно исполняться. Если пристав бездействует, то вам нужно подать жалобу старшему приставу

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав

Алексей Дерипаска
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! Возможно, имеется факт бездействия со стороны судебного пристава -исполнителя. Вы имеете право обратиться на имя старшего судебного пристава — исполнителя ( в порядке подчинённости) с письменной мотивированной жалобой. Также, имеет право обратиться в прокуратуру. Если Вы уже обращались с такого рода документами, тогда имеете право обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке предусмотренном КАС РФ.