Мошенничество по кредиту между физическими лицами
Три с половиной года назад, в разгар кризиса, я взяла кредит у моего знакомого 350 тыс. рублей. В обмен на деньги я написала расписку и подделала расписку от имени супруга, что он не возражает о таком кредите. Прошло время, долг я не возвратила. Сейчас мой знакомый, который вдруг вспомнил об этом долге, требует вернуть деньги и обвиняет меня в мошенничестве (подделка расписки от супруга). Я давно развелась, развелась плохо, скандально и мой бывший супруг, узнав об этой бумаге, решил отомстить мне вместе с моим знакомым. Я считаю, что срок исковой давности прошел по обоим распискам и возвращать деньги не собираюсь. Они обвиняют меня в мошенничестве и хотят написать заявление в полицию. Могут ли мне предъявить какие-то претензии по законодательству или уже время прошло? Спасибо.