Можно ли подать в суд за клевету?

Работаю мастером, принимаю заявки онлайн на сайте, попался один недобросовестный клиент, который из вредности оставил лживый комментарий и очень низкую оценку, расписал в красках какую-то чепуху, которой не было. На фоне остальных положительных отзывов этот комментарий выглядит нелепо, но всё равно сбивает мой рейтинг, как мастера, и порочит мою репутацию. Можно ли подать в суд за клевету?

, Евгения, г. Казань
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Если кроме лживого комментария с этим клиентом не было никакого взаимодействия в реале, то для обращения в суд этого недостаточно.

Евгения
Клиент, г. Казань
Нет, был заказ, заказ выполнили добросовестно, имеется переписка с клиентом и записи телефонных разговоров. Нужно было выполнить ещё некоторую работу, с моей стороны было предложено составить договор, в котором обговаривались бы все детали заказа, так как он довольно серьёзный, а я несу ответственность. Клиент отказался, в итоге он видимо никого не нашёл, кто бы сделал дешевле и действительно справился с работой, поэтому решил оставить мне негативный отзыв.
Евгения
Клиент, г. Казань
Всё дело в том, что написали неправду, имеются доказательства, но это сильно повлияло на мою работу и наличие заказов, да и в принципе порочит репутацию.