Можно ли найти мошенника по номеру карты, на которую я перевела деньги?

Здравствуйте. Я перевела денежку по номеру карты , но товар не получила . Можно ли найти негодяя по номеру карты?

, Валерия, г. Вологда
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Это возможно, для этого Вы вправе написать заявление в полицию о мошенничестве.

Антон Радченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! С этой целью лучше обратиться с заявлением в полицию, чтобы они в ходе запроса информации из банка получили информацию о получателе платежа. Далее, даже если  уголовного дело не возбудят, можно будет обратиться с требованием к мошеннику о возврате неосновательного обогащения через суд.