8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сожитель угрожает убийством детей, и бьет сожительницу. Милиция отпускает через 3 часа каждый раз

Добрый день. У меня сестру избивает пьяный муж, у них 2 детей одному 10 лет, он имеет инвалидность, ему совершенно противопоказано нервничать и получать любой стресс. И маленькая дочь 1.5 года. Дети на него не записаны. На прошлые недели он кидался на нее, она вызвала полицию, его забрали на 1 сутки, сегодня он стал издеваться над ребенком, заставлял его отжиматься, ребенок плакал и боялся отжимался. Она выбежала в подъезд вызвала полицию приехали, забрали, он сказал, как вернется устроит им ад. Через 3 часа его отпустили. Она очень боится. Как ей сейчас действовать чтобы его наказала? У ник совместная квартира в ипотеки, она хочет от него убежать, но держит квартира. Вопрос как действовать сейчас куда идти писать заявление на него чтобы начали разбирательство? И второй вопрос как продать квартиру? Куда идти? Куда обращаться, потому что он будет против продажи, он знает, что ее это единственное что держит.

22 сентября 2019, 14:23, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вопрос как действовать сейчас куда идти писать заявление на него чтобы начали разбирательство?

Наталья

пусть пишет заявление, просит привлечь по ст. 119 УК РФ.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

словестно угрожал убийством? Или если не угрожал, то пусть пишет заявление, потом проходит экспертизу. Если есть вред здоровью, например, лёгкий, то это ст. 115 УК РФ. Пусть возбуждают дело.

И второй вопрос как продать квартиру? Куда идти? Куда обращаться, потому что он будет против продажи, он знает, что ее это единственное что держит.

Наталья

можно к риэлторам толковым обратиться. Или подать на развод и в процессе расторжения брака уже делить имущество, в том числе и квартиру. Но без участия банка это никак не получится.

22 сентября 2019, 14:45
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Добрый день. Угрожает и совестно, и бьёт, в последней потасовка, угрожал совестно. Полиция ни как не реагирует. Они не состоят в браке. Он является созаемшиком и имеет 1.2 часть квартиры
22 сентября 2019, 14:48
Угрожает и совестно, и бьёт, в последней потасовка, угрожал совестно.

Наталья

тогда пусть пишет заявление по ст.119

Полиция ни как не реагирует.

Наталья

надо писать заявление, привлекать свидетелей, плюс если отказ в возбуждении УД, обжаловать его. А по квартире тут уже сложно что-то сделать.Они не в браке всё-таки. На ком квартира, кто собственник? Если на ней, то она полноценный собственник.

22 сентября 2019, 14:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший сожитель угрожает забрать ребенка из того что я ездию к мужу в тюрьму
Бывший сожитель угрожает забрать ребенка из того что я ездию к мужу в тюрьму
01 апреля, 06:42, вопрос №3019626, Анна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Сожитель забраль своего ребенка и хочет разделить квартиру в которой ребенок прописан и имеет долю, имеет ли он на это право?
Сожитель забраль своего ребенка и хочет разделить квартиру в которой ребенок прописан и имеет долю,имеет ли он на это право?
01 ноября 2020, 10:03, вопрос №2900722, Елена, г. Анапа
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Добрый день, квартира куплена в браке на мат капитал, 4 доли я, 2 детей и бывший муж, по 1/4 у каждого, хочу переписать свою долю на детей по договору дарения, что мне нужно для этого сделать?
Добрый день, квартира куплена в браке на мат капитал, 4 доли я, 2 детей и бывший муж, по 1/4 у каждого, хочу переписать свою долю на детей по договору дарения, что мне нужно для этого сделать?
15 июля 2020, 10:13, вопрос №2821722, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Бывший сожитель не отдает ребенка и грозит судом на лишение прав.мало того он настроил ребенка против меня
Бывший сожитель не отдает ребенка и грозит судом на лишение прав.мало того он настроил ребенка против меня
14 июля 2020, 14:34, вопрос №2821145, анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как и куда направить жалобу, если сотрудник ФМС каждый раз запрашивает новую справку?
Добрый день! Зовут меня Сергей, я гражданин Украины, в России живу официально достаточно давно! Прошел все стадии до получения гражданства РФ, РВП, ВИД. Я в официальном браке с гражданкой России уже более трех, в совместном браке имеем двух детей рожденных в России. Но столкнулся с проблемой в одном из отделов ФМС, одна из сотрудниц толи из-за своей некомпетентности толи умышленно затягивает прием документов на гражданство РФ. Я прихожу туда уже пятый раз и каждый раз она "вымогает" новую справку, о которой она предыдущий, раз не говорила! А чтобы попасть к ней на прием нужно записаться в 5-6 часов утра, и выстоять огромную очередь, а это потраченный целый день! Хочу спросить, как правильно и куда написать официальную жалобу? Спасибо!
28 июня 2017, 18:15, вопрос №1681397, Сергей, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2019