Собственница квартиры мать не платит долг по ЖКУ, суд признал мою солидарность его оплаты, как быть?

Здравствуйте, пришёл долг за коммунальные услуги на мое имя, собственница квартиры(моя мать)не платит долги, провели без меня суд о котором я даже не знал и признали то что я солидарен оплатить весь долг, что мне делать как мне быть

, Илья Богданов, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Мне 25 лет я прописан в ее квартире

Добрый день!

Скорее всего, в отношении вас был вынесен судебный приказ.

Если Вы являетесь должником по судебному приказу, то вправе подать мировому судье (который выдал судебный приказ) заявление об отмене данного судебного приказа в соответствии со статьями 128 и 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Такое заявление подается в течение 10 дней со дня получения приказа.
Мотивировать какими-либо обстоятельствами заявление об отмене судебного приказа Вы не обязаны.
При подаче заявления об отмене судебного приказа Вы вправе одновременно ходатайствовать перед судьей о восстановлении пропущенного срока. Но если суд будет правильно применять закон, то в восстановлении срока откажет (так как он не был пропущен) и при этом вынесет определение об отмене судебного приказа.