Добрый день, Мария! Потенциальный работодатель всегда просит предоставить документы, конечно лучше предоставлять их лично, при этом предварительно подписывается согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О персональных данных»Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
Ваши опасения понятны, но отсканированный паспорт (в том числе загранпаспорт) либо его первая страница с фото, никем не заверенная не является официальным документом, и не может удостоверять личность. Используя скан паспорта, не имея на руках оригинал документа нельзя, к примеру, оформить кредит ни в одном банке.
Понимаю, что мои данные могут быть скомпрометированы.
Как мне лучше поступить- обратиться в Роскомнадзор и оставить свой паспорт РФ или поменять паспорт?
Само по себе хранение работодателем копий документов не является нарушением закона, НО только в том случае, если есть ваше письменное разрешение на обработку персональных данных. Есть соответствующее разъяснение http://www.garant.ru/consult/c...
Закон не содержит прямого запрета на копирование работодателем документов, предоставляемых работником при приеме на работу и в процессе трудовой деятельности, а также на хранение работодателем копий этих документов.Вместе с тем указанные документы содержат персональные данные работника, а действия работодателя по копированию документов работника и хранению копий этих документов подпадают под понятие «обработка персональных данных» (ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», далее — Закон N 152-ФЗ). Таким образом, само по себе наличие у работодателя копий документов работников не нарушает законодательство, если работодателем соблюдаются требования законодательства, предъявляемые к сбору и хранению персональных данных работников.
За нарушение законодательства в области персональных данных предусмотрена административная ответственность.
КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных
1. Обработка персональных данных в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации в области персональных данных, либо обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Поэтому, на сегодняшний момент у вас нет серьезных причин для замены паспорта, тем более если такой работодатель действительно существует. Ваши персональные данные он использовать и хранить не вправе.
если из буквальной трактовки постановления, то может.