8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от лечения по направлению от военкомата и каковы последствия?

Мне уже приходит 7 повестка за этот год, но у меня язва 12 перстной кишки и гастрит желудка.

Должны ли меня освободить от службы и выдать военный билет в таком случае? Могу ли я отказаться от лечения, если предлагают и каковы последствия?

, Рифат Шафигуллин, г. Казань
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Если Вы лично, своей рукой подписали все 7 корешков повесток и не явились, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ. Если же Ваших подписей в корешках не было, Ваша официальная позиция «я никаких повесток не получал». 

Что касаемо язвы, это ст. 59 Расписания болезней, в отношении Вас, призывная комиссия, должна будет принять решение о признании ограниченного годным и зачислении в запас.

Но, не все так быстро. Изначально в военкомате Вам необходимо получить направления на общие анализы (кровь, моча, ЭГК и тп), далее с их результатами явиться на медицинское освидетельствование. Показать документы по язве терапевту, далее, призывная комиссия должна будет выдать Вам направление на дополнительное обследование и акт. По результатам прохождения дополнительного обследования уже будет принято решение. Далее Ваше лично дело с категорией годности должно попасть в призывную комиссия субъекта, туда Вас тоже могут вызвать (должны) и могут выдать еще одно направление по Вашему диагнозу, а могут и не выдать, а утвердить ту категорию, которую районная призывная комиссия присвоила. После, допустим, утверждения «непризывной» категории, личное дело возвращается в Ваш военкомат и вот того уже можно говорить о получении военного билета. 

Касаемо отказа от прохождения дополнительных обследований (в Вашем случае это ФГДСы), это так же может привести к возбуждению уголовного дела, хоть ФЗ «об основах охраны здоровья граждан», вроде как дает Вам такое право. 

Если УД возбудят, но у Вас подтвердится непризывной диагноз, УД прекратят. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2019