Наследование после дарения

Может ли одариваемый поле оформлении подареной доли в собственность продать ее или завещать без согласования с дарителем в случае если доля в домовладении и в земельном участке

, Ирина Сливка, д. Московская
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Завещать можно без каких-либо проблем.

А вот продать только после уведомления остальных собственников о продаже. Это именно не согласование, а просто уведомление, так как у других собственников есть преимущественно право покупки, и сначала нужно предложить купить долю им, а если они окажутся, то можно уже продать любым третьим лицам.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Ирина Сливка
Клиент, д. Московская

Спасибо!