Постановка машины на учет

Здравствуйте ,подскажите продал машину месяца 3 назад человек не поставил на учёт ,перепродал..Машина не в РФ уже! Единственное правильное решение подать на утиль ?

, Guarter, снт. Россия
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Единственно правильное решение в такой ситуации — подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства за бывшим владельцем, что предусмотрено Правилами регистрации автомототранспортных средств, утверждёнными Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18. На основании договора купли-продажи машины её регистрация за прежним собственником будет прекращена, делать это можно уже через 10 дней после продажи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!