Здравствуйте, Вадим. Начнем с того, что осмотр, оценка и ремонт — разные процедуры и проводятся они всегда разными людьми — в первом случае представителем страховой компании, во втором — экспертом-оценщиком страховой компании (если Вы не согласитесь с ее результатами — можете обратиться к независимому оценщику), во третьем случае — автосервис, с которым у страховой компании заключен договор на выполнение подобного вида ремонтных работ.
В первую очередь должен быть проведен осмотр представителем страховой компании полученных автомобилем повреждений в порядке пунктов 10-11 статьи 12 Федерального закона «Об ОСАГО». Данный закон не содержит требований о Вашей обязанности разобрать автомобиль, случаи бывают разными, и если страховщик отказывается снять запчасть с одной клипсы путем несложных манипуляций, то Вам конечно нужно настаивать на выполнении им его работы в полном объеме. Но в сложных случаях, когда невозможно на месте разобрать поврежденную деталь, представитель СК обязан указать это в акте осмотра. От этих обстоятельств естественно зависит оценка полученных повреждений, поэтому очень желательно Ваше присутствие при осмотре, чтобы подобные моменты были зафиксированы в акте смотра. Тем самым Вы обеспечите себе право на ремонт за счет страховой компании тех повреждений, которые не были осмотрены и установлены представителем СК при первоначальном осмотре автомобиля. После составления акта осмотра страховщиком назначается экспертиза, которую проводит эксперт-техник с учетом полученных в ходе осмотра сведений о повреждениях в соответствии с требованиями ст.12.1 указанного закона. При направлении на ремонт впоследующем автомобиля в Автосервис, и соблюдении указанных выше условий, у Вас есть полное право требовать восстановления всех повреждений, в том числе скрытых, которые Вы совместно со страховщиком отметили в акте его осмотра.
Удачи!