8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать покупаемую за МК квартиру при наличии другой квартиры в собственности?

Здравствуйте,у меня вопрос.У меня есть двухкомнатная квартира,я вторую однакомнутную покупаю за маткапитал.Если захочу продать однушку купленную за маткапитал,могу ли я оргументировать в органах опеки что детям есть где жить,тоесть во второй квартире?Опека даст разрешение на продажу купленной кв.за маткапитал?

, андрей, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8
Эксперт

Здравствуйте, Андрей.

А в другой квартире у детей тоже есть доля? 

Опека почти наверняка потребует либо покупку детям равнозначного жилья (именно в собственность), либо перевод денег на специальный счёт детей, откуда деньги можно будет снимать только с согласия опеки.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли продать или подарить земельный участок на котором построили дом, но на дом нет даже уведомления о строительстве т.е документы отсутствуют на дом
Здравствуйте, можно ли продать или подарить земельный участок на котором построили дом, но на дом нет даже уведомления о строительстве т.е документы отсутствуют на дом
, вопрос №4857975, Мари, Алчевск
Семейное право
Каких размеров должна быть эта другая собственность?
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения. Вопросы: Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно. Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право. Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела. Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск
Недвижимость
Можно ли в рамках одного договора мены этому собственнику остаться после мены в квартире стороны 1 (где у него
Здравствуйте! Тройной договор мены квартир между родственниками. Сторона 1 отдает квартиру стороне 2, сторона 2 отдает стороне 3, а сторона 3 стороне 1. Во всех квартирах долевая собственность. У одного собственника доля в квартирах стороны 1 и стороны 2. Можно ли в рамках одного договора мены этому собственнику остаться после мены в квартире стороны 1 (где у него уже есть доля) и не принимать долевую собственность вместе со вторым собственником в новой квартире полученной от стороны 3? Договор мены составлен
, вопрос №4857361, Татьяна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, в приватизированной квартире по долям( в его собственности 1/4доли), произошёл пожар, виновник
Здравствуйте, в приватизированной квартире по долям( в его собственности 1/4доли), произошёл пожар, виновник при пожаре погиб, пострадала вся квартира(по большей части сплавились все потолки, карнизы, двери, все в гари) на его долю хотят претендовать 2 совершеннолетние дочери, не проживающие в этой квартире и не участвующие в жизни отца более 20 лет. Заявление на вступление они пока не подали, но обозначили чётко что будут претендовать, но при этом помочь восстновить квартиру, привести в её в более менее вид, чтоб хотя-бы там можно было проживать отказываются. Хотят нанять юристаи вообще никому ничиго не выплачивать. Я так понимаю их план продать её в этом виде и получить свою 1/4 от продажи, пусть это и будут в итоге не те деньги, чем при продажи восстановленой. Мама(его сестра) на данный момент скитается по родственникам. Планируем восстоновливать самостоятельно, но можно ли с них потом что-то взыскать
, вопрос №4857197, Екатерина, г. Ступино
Недвижимость
Можно ли покупать у него квартиру?
Добрый день! Продавец квартиры, не единственное жильё с диагнозом f 06.7 и второй группой. Можно ли покупать у него квартиру? Есть ли риски?
, вопрос №4857160, Марат, г. Казань
Дата обновления страницы 22.09.2019