8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб от ДТП с участкового, если оформлять ДТП не стали?

В ДТП попала жена с учестковым. Оформлять не стали. Я собственник. Как получить ущерб с участкового.

, михаил, г. Санкт-Петербург
Антон Борисович Попов
Антон Борисович Попов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил. К сожалению в данном случае шансов нет. У Вас нет никаких документов в подтверждение того, что Вам причинен ущерб в результате ДТП конкретно данным лицом (участковым) и его вина в ДТП установлена уполномоченным на то лицом — сотрудником аварийного комиссариата или постановлением сотрудника ГИБДД. При взыскании с виновного лица стоимости причиненного Вам ущерба необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением и приобщением документов (копий), подтверждающих факт причинения Вам вреда конкретным лицом, иначе суд оставит Ваше заявление без рассмотрения или вернет, как не отвечающее установленным требованиям. Я, так понимаю, Вы (или жена) устно договорились с участковым на месте ДТП о порядке возмещения им ущерба и разъехались. Тогда, конечно,  законным путем Вам ничего не получить.

НО, если участковый написал Вам расписку (возможно долговую), где он указал, что обязуется возместить (вернуть) к определенному времени оговоренную Вами на месте ДТП сумму денежных средств (долга), то здесь вариант один — требовать от него возврата компенсации по данной расписке, сначала самостоятельно, если не подействует — через его руководителя по месту его службы. Если не поможет — путем обращения в суд, порядок взыскания денежных средств по расписке не очень сложный, посильно будет и Вам самому. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.09.2019