Могут ли меня заставить уволиться из банка, если у мужа кредиты в банках?

Добрый день! У моего супруга кредиты в банках. В т.ч Сбербанка,' могут ли меня уволить со Сб? Или заставить написать заявление?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья! Трудовым кодексом такое не предусмотрено, но есть внутренние требования Сбербанка по не использованию служебного положения в интересах членов семьи. Если Вы не нарушали внутренних инструкций и не нарушены правила выдачи кредитов, то вам не надо тревожится.