8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требует интимные фото в обмен на алименты

Бывший муж моей девушки постоянно требует от нее прислать свои интим фото, иначе угрожает тем, что не переведет алименты на несовершеннолетнюю дочь. Алименты в конце концов он переводит, но далеко не сразу, с задержкой на пару месяцев. Все это время требует у нее интим фото, или же просит одеться в определенное белье и прислать фото, итп.

Скажите, попадают ли его действия под какую-либо статью? Есть ли в его действиях состав преступления? Если начинать отстаивать свои права, то как? Идти в милицию писать заявления? Или сначала идти к приставам?.. из доказательств переписка в вотсапе за два года.

Спасибо большое за ответ!

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей,

Нет, его действия не подпадают ни под какую статью. Он просто просит фото, а Ваша девушка просто их отправляет.

Алименты в этом случае просто тема для общения.

Вашей девушке совсем необязательно удовлетворять просьбы ее бывшего супруга. При несвоевременных переводах денежных средств она может обратить на это внимание соответствующих органов. При грамотно составленном заявлении бывшего мужа может ждать административное наказание + выплата неустойки.

Удачи!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Фото она не отправляет. Поэтому он и задерживает все время алименты до последнего.
Её фото у него нет и быть не может. 

Разве сам факт того, что он требует от посторонней, по закону, женщины что-то интимное, угрожая не выплатой полагающихся ей по закону денег, не является преследуемым по закону?

Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2019