Срок давности по исполнительному делопроизводству

Здравствуйте,у меня была задолженность по кредиту,банк передал коллекторскому агентству,они подали в суд,суд состоялся в 2008 году,меня ни кто не уведомлял и у судебных приставов нет,сейчас пришла повестка в мировой суд по гражданскому делу,коллектора просят возобновить исковой документ,прошло 11 лет,мне надо уезжать за границу,вылет 9 октября,а суд 7 ноября,могут меня не выпустить,сейчас у приставов ни чего нет

, Ирина, г. Кострома
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте! Проверить наличие открытых исполнительных производств в отношении Вас можно на официальном сайте ФССП РФ — банк данных исполнительных производств.

Если вылет из страны состоится раньше указанного Вами суда, а на сайте приставов нет информации об открытых исполнительных производствах — можете спокойной выезжать из страны.

Только в будущем лучше всё-таки разобраться с этим долгом, чтобы он не всплыл в самый неподходящий момент.