Положена ли отцу выплата при рождении второго ребенка от другой женщины?

Добрый вечер у меня такой вопрос у меня от первого брака есть ребёнок но брак был не зарегистрирован но ребёнок на моей фамилии и живёт с мамой, сейчас у меня зарегистрированый брак с другой супругой и мы ждём малыша у неё первый а у меня второй положено ли мне какая либо выплата так как на моей фомилии 2 ребёнок

, Юрий, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий! Если Вы имеете ввиду материнский капитал, то такого права не имеете, т.к. рожали не Вы.

ФЗ-256:

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Если Вы имеете ввиду право на «путинское пособие» согласно ФЗ-418, то и здесь на второго ребенка Вам ничего не положено:

Статья 1

4. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

А на Вашего ребенка от второго брака получать может «путинское пособие» Ваша вторая жена, при соблюдении определенных условий.