8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать копию приказа на уплату алиментов на работу мужа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли копию исполнительного листа отнести в бухгалтерию по месту работы мужа на уплату алиментов? Дело в том, что с прошлой работы он уволился, а на навой работе этого приказа нет. Кто его туда должен передать? Оригинала у меня нет

, Алевтина, г. Чехов
Антон Радченко
Антон Радченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Исполнительный документ для принудительного исполнения предъявляется только в оригинале. Простая копия не будет иметь силы. Вам необходимо выяснить, где находится оригинал приказа (куда вы его подавали). Обычно, судебный приказ подают к судебным приставам, который уже самостоятельно выясняют место работы должника и в случае его изменения направляют копию исполнительного документа с постановлением о возбуждении исполнительного производства в бухгалтерию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.09.2019