8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас сбила машина и мы в больнице, а виновник требует оплатить ущерб или заключить соглашение

Нас с подругой сбила машина она в реанимации я на витяжении у нее закрытая черпно мозговая травма требуется операция а у меня закрытый перелом голени сотресение мозга ушибы но к нам из полиции не кто не приходил ко мне пришол человек не русской внешности и сказал что он общался с юристами и они сказали то что мы должны оплатить ущерб машине или пойти на мировую тоисть не кто не кого не збивал и так далее

, ekaterina, г. Ярославль
Александр Горячев
Александр Горячев
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте.

1. Наверняка в соответствующем подразделении полиции есть материал проверки по факту наезда на пешеходов, поскольку полиция выезжала на место ДТП, либо информацию о ДТП направило медицинское учреждение.

2. К Вам никто не приходит, поскольку полиция ожидает выписки из больницы и направления медицинских документов на экспертизу. Эксперт будет описывать Ваши травмы, оценивать их по риску опасности здоровью, рассчитывать потерю трудоспособности и иные вопросы. От квалификации вреда здоровью зависит квалификация действий виновника: тяжкий вред — преступление, уголовное дело статья 264 УК РФ, легкий вред, средний вред — дело об административном правонарушении статья 12.24 КоАП РФ).

3. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса (грубая неосторожность потерпевшего и имущественное положение виновника). Однако это не повод для возложения на Вас обязанности по возмещению вреда. Речь идет только о возможности снижения возмещения, которое обязан предоставить Вам виновник.

4. Независимо от вины водителя Вы имеет право на компенсацию морального вреда. Это закон. Моральный вред Вам компенсирует собственник, поскольку моральный вред Вам причинен от физических увечий, причиненных наездом машины (источником повышенной опасности).

5. Для представления Ваших интересов в органах следствия и в суде привлекайте адвоката. К участию в деле может быть привлечен близкий родственник или иное лицо, которое Вы просите допустить.

6. Не вступайте в переговоры без адвоката. Не подписывайте никакие документы. Вы можете начать переговоры с виновником, но  Для начала поручите адвокату выяснить обстоятельства ДТП по материалам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2019