Согласование лимита остатка кассы

юридическое лицо обязано согласовать лимит остатка кассы: а. с финансовым органом субъекта РФ б. с банком, в котором открыт расч. счет в. с налоговой инспекцией г. с местной администрацией

, рина, г. Омск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Рина, здравствуйте!

Возможно необходимо уточнить (дополнить) Ваш вопрос, что обусловлено следующим.

По общему правилу лимит остатка наличных денег определяется организацией самостоятельно.

Юридическое лицо самостоятельно определяет лимит остатка наличных денег в соответствии с приложением к настоящему Указанию, исходя из характера его деятельности с учетом объемов поступлений или объемов выдач наличных денег. (п. 2 Указании Банка России от 11.03.2014 N 3210-У.)

С уважением, Александр Васильев

рина
Клиент, г. Омск
По законодательству так, но именно в тесте такого ответа нет, вот и пытаюсь понять какой из перечисленных ответов будет верный

Ну тогда я выбрал бы вариант «б» (если по другому никак).