В районном суде меня признали невиновным, могу ли я оспорить судебную экспертизу?

Добрый день, я ехал по главной дороге с одностороннем движением, с лева выезжал автомобиль у которого был знак уступить дорогу, он ударил меня в левую заданию сторону в следствии чего меня отбросило в припарковонный автомобиль. В ГИБДД установили обоюдную вину так как я с дуру написал скорость 75 км/ч. Я оспорил это в районом суде и меня признали не виновным. Страховая отказалась выплачивать всю сумму возмещения и я подал в суд на страховую. В суде назначили судебную экспертизу в которой было выявлено что я двигался со скоростью 126,5км/ч.Могу ли я оспорить судебную экспертизу. Видео которое было в ГИБДД с камер наружного движения не было приобщено в судебной экспертизе. Судья мне месяц чтобы я принес видел и подал ходотайство, но сказал что мне придется самому оплачивать 40 тысяч рублей на экспертизу видео

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Судебную экспертизу оспорить можно. Для этого нужно заявить ходатайство о проведении повторной или дополнительной экспертизы. Основанием может, в том числе, предоставление в материалы дела нового доказательства, которое ранее экспертами не исследовалось, что может повлиять на хи выводы. Оплата действительно может быть возложена на Вас, поскольку просить о назначении экспертизы будете Вы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).