8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли переквалифицировать в 228 ч 1

Здраствуте моему брату дали срок 3 года по статие 228 ч2у него нашли при себе 1,16г N-метилоэфедрон.Можно ли переквалифицировать в 228 ч 1

21 сентября 2019, 10:24, Олен, г. Москва
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

В соответствии с ч. 2, ст. 228 УК РФ:

Те же деяния (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), совершенные в крупном размере, -

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ...»:

N-метилэфедрон и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень:

значительный размер — 0,2 гр.

крупный размер — 1 гр.

Таким образом, с учетом постановления правительства об установлении значительного, крупного и особо крупного размера в отношении наркотических средств и психотропных веществ можно говорить о квалификации лишь по ч.2 ст. 228 УК РФ.

С уважением, Степанов Алексей

21 сентября 2019, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Олен! Если уже вынесен приговор и установлен размер 1,16 г, то переквалифицировать не получится.

На основании Постановления Правительства РФ от 01 октября 2012 года № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ» к крупному размеру относится свыше 1 грамма Наркотического средства N-метилэфедрон.

http://www.consultant.ru/cons/... ссылка на Постановление

21 сентября 2019, 10:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Является ли статья 228 ч 1 основанием для увольнения с контрактной службы?
Здравствуйте, является ли статья 228 ч 1 основанием для увольнения с контрактной службы, правонарушение было в 1997 году. Контракт на военную службу заключён в 2008 году.
18 ноября 2019, 17:54, вопрос №2592432, иван, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Можно ли переквалифицировать ст 241 ч 1 УК РФ в административную статью?
Можно ли ст 241 ч 1 переквалифицировать в ст 6.12 КОАП сутенер показал на меня, что я емему искал клиентов и расплачивался со мной деньгами
21 июля 2017, 18:23, вопрос №1702931, Владимир, г. Пермь
4 ответа
Наркотики
Меня обвиняют по статье 228 ч 2, можно ли её переквалифицировать на часть 1?
Здравствуйте! Меня обвиняют в статье 228 ч. 2. Подскажите пожалуйста, можно ли переквалифицировать на ч. 1 и как?
31 января 2017, 09:51, вопрос №1519886, Александр, г. Томск
5 ответов
Наркотики
Можно ли переквалифицировать 228.1 ч 4 на 228 ч 2?
Здравствуйте,мой муж продавал наркотические средства безконтактным путем(через телефон+закладки) Задержали его в магазине,при себе у него было 3 свертка общей массой примерно 1г(соль),затем обыск квартиры,документы на обыск предоставили нам.В квартире еще 3 свертка общей массой 3г(спайс) и в гараже 0,5(дживиаш). Говорят,что некоторое время назад была контр.закупка,но опять же из рук в руки никто не продавал. Ему на основании задержания и нахождением в момент обыска,вменяют ст 228.1 ч 4 через 30.. Вопрос,можно ли переквалифицировать в ст 228 ч2 ,т.е в хранение!?
12 мая 2016, 15:51, вопрос №1249599, Ольга,
1 ответ
Наркотики
Ст 228 ч 1
Здравствуйте! Подскажите, подходит ли ст. 228 ч. 1 под амнистию к 70-ти годам Великой Отечественной Войны ???
04 мая 2015, 13:31, вопрос №826501, Лена Суденкова, г. Смоленск
3 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2019