Умер попечитель инвалида детства, а в интернат устроить или оплачивать сиделку нет возможности

Здравствуйте. Моя мама была попечителем инвалида детства с ДЦП. 1 группа. Мама скончалась. Инвалид не может себя обслуживать. Я не смотря на то что прописана в квартире, живу в другой стране. Что мне делать? В какие органы обращаться. У меня будет в запасе только 3 нед. Потом мне придётся улететь. Иначе я потеряю работу. Пишут , что в интернаты очереди. Но я же не могу просто оставить ее в квартире и улететь. Оплату сиделок, я финансово не потяну. Должны ли что то предпринять государственные органы в сжатые сроки.?

, ирина, г. Москва
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно ч.2 ст.11 ФЗ Об опеке и попечительстве, опекун или попечитель  назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течении месяца, когда указанному органу стало известно о необходимости установлении опеки или попечительства над над таким лицом.

ирина
Клиент, г. Москва
Проблема в том, что нет желающих оформить опеку или попечительство. Моя мама была ей
Двоюродной теткой. Я живу в другой стране. Больше некому.