Председатель требует провести электричество за свой счет, но мы подключены к линии соседней улицы

Здравствуйте.У меня вопрос на дачном участке есть свет.Взносы за участок мы оплачиваем.Участок в собственности наша улица запитана от соседней ул.Сейчас председатель требует от нашей улицы ставить столбы и протягивать провода за свой счет и услуги электрика оплачивать должны мы сами.

, Алексей, г. Барнаул

Алексей!

В соответствии с положениями статьи 17 Закона №217-ФЗ от 29.07.17 «О ведении гражданами садоводства...» решение таких вопросов — о порядке использования общего имущества членов СНТ относится к компетенции общего собрания членов товарищества. Если собрание Вашего СНТ рассматривало это  вопрос и приняло соответствующее решение — его надо исполнять. Если нет, рекомендую вынести данный вопрос на рассмотрение собрания, речь идёт об общем имуществе СНТ и решения надо принимать совместно.

Всего доброго!

Алексей!

Всего доброго!