Какие НПА регламентируют какая сторона обязана оплачивать НДФЛ?
Планируется заключение договора аренды нежилого помещения между юридическим лицом и физическим лицом. Вопросы: кто оплачивает НДФЛ? В какие сроки оплачивается НДФЛ? Где прописана в налоговом кодексе или др законах сторона обязанная оплачивать НДФЛ?
, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день!
кто оплачивает НДФЛ?
Арендатор, предварительно удерживая НДФЛ из арендной платы.
В какие сроки оплачивается НДФЛ?
В день выплаты арендной платы или на следующий день.
Где прописана в налоговом кодексе или др законах сторона обязанная оплачивать НДФЛ?
Ст. 226 НК РФ.