Как можно расторгнуть договор и вернуть деньги за обслуживание окон, если цена в договоре завышена?

Как можно расторгнуть договор и вернуть деньги за обслуживание окон если цена в договоре завышена явно и услуга еще не оказана? Там замена ручек и ревизия фурнитуры. Можно ли отказать, если мастера таки соберутся прийти? Попахивает мошенничеством. Заявление в прокуратуру возможно?

, инна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Заявление в прокуратуру возможно?

инна

возможно, но толку 0. Уголовного состава тут нет. Вам надо решать вопрос в гражданском порядке. в частности, согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите уведомление об отказе от договора, должны будете возместить только фактические расходы и всё.