Что делать, если после окончания колледжа не отдают документы из-за долга за обучение?

Добрый день! Подскажите можно что то сделать или нет.сын закончил колледж в июне этого года.но у нас образовался долг 19 т.и нам неотдают ни диплом,ни аттестат.что делать.

, Валентина Губарева, г. Самара

Валентина!

Насколько я понимаю, в вашем случае был заключён договор о предоставлении услуг в сфере образования по правилам статьи 54 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12. Ни этот закон, ни Правила оказания платных образовательных услуг не предусматривают возможность удержания документов об  образовании по окончании процесса обучения. Надо внимательно ознакомиться с договором и действовать в соответствии с его условиями — споры решаются в суде, каждый отвечает за исполнение своих обязательств.

Всего доброго!