Можно ли написать заявление об отмене судебного приказа, если не получали уведомление и повестку?

Здравствуйте. У нас ситуация не понятная, в феврале 2018г мы перестали пользоваться интернетом так как они постоянно приписывали какие то долги. Я позвонила на гор. Линию попросила их отключить, на что мне оператор ответил что давайте отключать не будем а просто заморозили, если повторно захотим пользоваться то обратно можно подключить если нет то по истечению 6 мес. Автоматически отключат. Я согласилась. В итоге не квитанции ни чего не приходило, а ват недавно пришло решения суда о долге, при чём не лично в руки ответчика а через третьих лиц было дано. Решение было вынесено заочно, ни истец перед подачей документов в суд не прислал нам уведомление, ни суд повеску... Как быть в этой ситуации. 10 дней после получения письма прошло. Можно ли написать заявление оот отмене судебного приказа?

, Аделя, г. Казань
Вильдан Арсланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Конкретно как  Вы получили решение суда… Если решение суда было получено не Вами и Ваши членами семьи, то обжалуйте судебный приказ… обычно 10 дней на обжалование дается.