Я ударил человека один раз ножом в алкогольном опьянении у себя дома, можно получить условный срок?

Я ударил человека один раз ножом. Есть свидетель. Ударил в алкогольном опьянении у себя дома. Говорят щас татья111 часть 2. Возможно получить условное

, артеи, г. Москва
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Артем.

Да, такая возможность имеется. Однако, чтобы иметь возможность получить условный срок Вы не должны быть судимы, положительно характеризоваться, признать вину в совершенном преступлении, иметь смягчающие вину обстоятельства (такие как например малолетние дети, или аморальное поведение самого потерпевшего).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.