8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть брак дистанционно, если свидетельство о браке у жены и она согласна?

Здравствуйте меня зовут Константин могу ли я расторгнуть брак на расстоянии свидетельство у жены она не против алименты я уже плачу двое детей пол года уже не живём я работаю на севере вахтовым методом нахожусь в другом районе общения с супругой не получается

, Константин, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

Если у супругов есть несовершеннолетние дети, то развод возможен в судебном порядке. При этом если между супругами отсутствует спор о детях, то заявление о расторжении брака можно подать в мировой суд. Если же имеется спор, с кем будут проживать несовершеннолетние дети, то подавать заявление нужно в районный суд.

По общему правилу обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика (второго супруга). Но, если заявление о разводе подаёт супруг(а) с которым проживает несовершеннолетний ребёнок, то он(а) может обратиться в суд также по своему месту жительства.

Стоит добавить, что если супруги выражают обоюдное согласие на развод, то суд расторгает брак, не выясняя мотивов развода. Если же один из супругов выступает за сохранение семьи, то суд может назначить срок для примирения в пределах 3 месяцев. Если примирения не состоится, то брак будет, расторгнут, если на разводе будет настаивать, хотя бы один из супругов.

Вместе с заявлением о расторжении брака нужно представить следующие документы:

паспорт;
квитанцию об уплате госпошлины;
свидетельство о браке;
свидетельства о рождении совместных детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.09.2019