8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформиться на службу по контракту вместо срочной службы?

Здравствуйте, ситуация следующая.

Мне 22 года, этим летом закончил институт, получил высшее образование в направлении "Электроэнергетика и Электротехника ". Затем пытался оформиться на службу по контракту вместо срочной службы. В итоге все настолько сильно затянулось, что уже октябрь под носом, а мне отказывают.

19 сентября я получил отношение в другой части, в/ч 41596, затем отправился в Барнаул, написал заявление о желании проходить службу по контракту вместо срочной, получил запрос на бесплатное мед. прохождение, список необходимых документов и справок и отправился обратно к себе в город Рубцовск. 20 сентября явился в рубцовский военкомат для того, чтобы получить карту и направления для мед осмотра. В нашем военкомате мне заявили "призыв начинается с 1 октября, поэтому мы не дадим тебе ничего, готовься к срочной службе ". Через множество скандалов все же получилось выбить карту и направления, но сказали так "если до 1 октября не успеешь, то контракт отменяется и надо готовится к срочной службе". Однако, повестка о том, что будет проходить мед комиссия, мне пришла на 8 октября.

Отсюда у меня появляются следующие вопросы :

1. Правда ли, что как только начинается призыв, можно смело забыть про контракт, при учете того, что Я уже в процессе оформления

2. Можно ли явится на мед комиссию в указанное число в повестке, пройти мед комиссию, а затем отдать отношение для того, чтобы меня не трогали

P.s. Отправка срочников будет произведена лишь в конце октября.

Алексей. Заранее спасибо .

20 сентября 2019, 16:35, Алексей, с. Топчиха
Ольга Гвоздкова
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей.

отвечаю на Ваши вопросы.

1. До того времени, пока вам е пришла повестка явиться в военкомат для отправки в войска для прохождения военной службы по призыву, Вы можете поступить на военную службу по контракту.

2. Да, Вы можете пройти мед комиссию, а затем отдать отношение. Но при этом возможно, работники военкомата будут препятствовать Вам.

Вместе с тем, если Вы действительно хотите проходить военную службу по контракту и род войск Вам не важен, Вы можете обратиться в любую воинскую часть Росгвардии. У них своя мед комиссия, не зависящая от военкомата. Только Вам в этом случае надо максимально ускориться, иначе заберут Вас на «срочную» службу.

22 сентября 2019, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Хочу заключить контракт на военную службу вместо срочной службы, но не имею среднего специального образования
Хочу заключить контракт на военную службу вместо срочной службы, но не имею среднего специального образования. Возможно ли это?
27 сентября 2020, 10:54, вопрос №2871331, Григорий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Процедура перевода контрактника на срочную службу в связи с фактом обнаружения наркотических веществ
Добрый день! Поясните, пожалуйста, какой должна быть процедура перевода контрактника, не служившего ранее на срочной службе, на срочную службу в связи с фактом обнаружения наркотических веществ. На срочную службу не взяли по медицинским показаниям
16 июля 2020, 06:48, вопрос №2822353, Наталья, г. Калуга
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Льготы военнослужащим проходившим срочную службу в зоне проживания с правом на отселение
какие льготы имеет военослужащий срочной службы проходивший срочную службу в зоне проживания с правом на отселение с июня 1990 по ноябрь 1991 г. Удостоверение выдано в 2015 году поэтому много чего не знаю: (проходившему военную службу - зона проживания с правом на отселение. По налогам я уже разобрался,(за землю, за дом, за машину налог не оплачиваю, после подачи заявления) а вот остальное? 1. дополнительный отпуск 2. 50% жкх, и тд.
29 ноября 2019, 11:54, вопрос №2604545, Андрей, г. Кольчугино
24 ответа
Военное право
Могут ли военнослужащего по контракту перевести в свой город по окончании срочной службы?
Здравствуйте) Подписал контракт на срочной службе, сейчас срочная служба кончилась, могут ли меня перевести в свой город, по семейный обстоятельствам
20 декабря 2018, 12:07, вопрос №2204859, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Можно ли подписать по окончании срочной службы контракт с 9 классами?
Здравствуйте!А вот допустим я служу срочную службу могу ли я подписать по окончанию срочной службы контракт с 9-классами??
20 июля 2015, 11:16, вопрос №911846, Евгений, г. Салехард
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2019