Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Знак 3. 27

Здравствуйте, уточните пожалуйста действие знака 3.27(остановка и стоянка запрещена) про одностороннем движении с одной полосой. Знак стоит справа, соответственно слева стоять можно? Сотрудник ГИБДД озвучил,что так как полоса одна, то действие знака распространяется на обе стороны.

12 Октября 2013, 14:27, вопрос №251814 Вика, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте Вика.

    Инспектор ГИБДД в вашем случае не прав.

    Последний абзац  раздела   «Запрещающие знаки» Приложения № 1 к Правилам дорожного движения:

    Действие знаков 3.10, 3.27 — 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены

    Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание освобождает. 

    Изучите ПДД для Вашего же блага. Инспекторы ГИБДД всегда «давят» на водителя по причине незнания последними ПДД.

    Возите с собой в машине Правила дорожного движения и при общении с инспекторами спрашивайте какой пункт ПДД вы нарушили, открывайте и смотрите.

    С уважением, Эдуард.

    12 Октября 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats