Пришёл в магазин и открыл товар в магазине

Если я открыл товар в магазине, и хочу за него расплатиться, но продавец отказывает в продаже...Что делать?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продавец обязан продать товар покупателю, согласно договору публичной оферты. Если покупатель передает продавцу денежные средства, а  продавец добровольно отказывается принимать плату за товар, следовательно Вам Вы можете расценивать данные действия продавца либо как нарушение публичной оферты, с направлением в дальнейшем жалобы в компетентные органы, либо уточнить у продавца предоставляет ли он Вам данный товар безвозмездно как подарок.