Смогу ли я служить в армии, если есть слуховой аппарат?

Ношу слуховой аппарат.

Очень хочу служить по контракту. Мне 25 лет. Замужем, ребёнок 2 года.

Является ли это проблемой для девушки?

, Марина, г. Ижевск
Никита Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина, если  ваши данные лучше этих то да, вы можете поступить на службу, но девушек  берут неохотно, так что будьте готовы к отказу

Заключение о категории годности выносится в соответствии со статьей 40 Расписания болезней. Если дополнительное обследование подтвердит у призывника наличие глухоты на оба уха или глухонемоты, он получит военный билет с категорией «Д» и будет освобожден от службы в армии.  Глухота также подтверждается специальными организациями для глухонемых.

Категория «В» выставляется в следующих случаях:

Одно ухо не различает шепот, другое слышит шепотную речь на расстоянии более 3 м.
Одно не различает шепот, второе способно услышать шепотную речь на расстоянии до 3м.
Одно ухо способно воспринимать шепот на расстоянии до 2 м, другое – до 3 м.
Одно ухо способно воспринимать шепот на расстоянии до 1 м, второе – до 2м.