Как взыскать задолженность по алиментам после совершеннолетия ребенка?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу алиментов. Летом моему ребёнку исполнилось 18 лет. Но у её отца осталась задолженность за не уплату алиментов примерно 250тыс рублей , пол года назад умерла его мать , и осталась квартира . Мои судебный приста сказал что не чём помочь не может , из за того что ребёнку уже есть 18 лет . Что мне делать и куда общаться ?

, Люба Старцева, г. Сыктывкар

Здравствуйте, по нормам Семейного кодекса (СК) РФ алименты должны уплачиваться родителем-ответчиком до достижения ребенком, в отношении которого они назначены, совершеннолетия. Однако подобная норма не распространяется на выплату образовавшейся до 18-летия ребенка алиментной задолженности — ее взыскание не имеет срока давности и обязано производиться в любой период, в том числе и после наступления ребенку 18-ти лет.